Консультация по обучению

Как защититься от коронавируса.

::
Как защититься от коронавируса.

Давайте попытаемся вместе противостоять охватившей весь мир волне паники, связанной с распространением коронавируса. СМИ подхватили новостьи активно «стращают» нас.

Несколько дней назад в «Комсомольской правде» опубликованы статистические данные по этой вирусной инфекции.

«На сегодня известно, что коронавирус не выдерживает температуры выше 40 градусов Цельсия. Случаи заражения через предметы неизвестны. Заразиться вирусом через бытовые предметы и вещи практически невозможно»- сказала Анна Попова, руководитель Федеральной службы Роспотребнадзора, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации.

Согласно документу «Методические рекомендации по выборухимических дезинфицирующих и стерилизующих средств», который разработал ФБУННИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, коронавирус относится к рангу И класса 3,самому неустойчивому к дез. средствам микроорганизму. К этому же рангу и классу относится возбудитель ОРВИ. При правильной организации санитарно-гигиенических мероприятий на объектах дезинфекция губительна для этих патогенов.

Какие химические соединения уничтожают коронавирус?

 НУК, перекисьводорода и ЧАС относятся к группам с высокой и умеренной вирулицидной активностью и инактивируют вирусы ВСЕХ рангов 2 и 3 класса. Изопропиловый спиртотносится к дезинфицирующим веществам избирательного типа, инактивирующим вирусы ранга И класса 3.

Соответственно, коронавирусу не оставят  ни единого шанса дезинфицирующие  средства ХИМИТЕК ПОЛИДЕЗ®-СУПЕР,  ХИМИТЕК ПОЛИДЕЗ®-DRY  и ПОЛИДЕЗ®.  

Не забывайте общие  рекомендации по профилактике заболеваний, будьто обычная простуда, птичий грипп или новая мутация коронавируса:

— Обязательно мойте руки перед едой, после посещения уборнойи возращения домой.

— Не ешьте сырую рыбу, яйца, непрожаренное мясо – лучшедовести все блюда до полной готовности.

— Избегайте контактов с коллегами и друзьями, у которых есть симптомы простуды.

— Ограничьте пребывание в местах скопления большого количества людей.

И будем здоровы!